Решить уравнение |2x-3|=5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

При х больше 0

2x-3=5x+3

2x-5x=3+3

-3x=6

x=-2

При х меньше 0

-(2x-3)=5x+3

-2x+3=5x+3

-2x-5x=3-3

-7x=0

x=0

Но по условию х не может быть равен 0, значит Ответ:-2