Решите систему уравнений методом подстановки x-y=-2 x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

выразим из второго уравнения у:

х+у=1

у = 1-х

подставляем в первое уравнение вместо у:

х-(1-х) =-2

х-1+х =-2

2х = 1

х = 1/2

подставляем значение в уравнение y = 1-х:

у = 1 - 1/2 = 1/2

ответ: (1/2; 1/2)