Дано: f(x)=(3-5x)^4 Найдите f'(x).


Ответы на вопрос

Отвечает Голынин Федя.
F'(x) = ((3-5x)⁴)' = 4(3-5x)³(3-5x)' = -5*4(3-5x)³ = -20(3-5x)³