Сколько корней имеет уровнение 0.5x^3=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.

0.5x^3-2+х=0

0.5x^3+х-2=0

х(0.5^2+1)-2=0

x1=0 или x-2=0

х2=2

OТВЕТ: x1=0; х2=2.