в центре прямоугольного участка растет дерево расстояние от дерева до большей стороны равно 16,7 м

до меньше стороны на 23,8 м Какой длины забор нужно поставить вокруг участка

Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

раз дерево стоит в центре прямоугольника. То ширина и длина, это удвоенные расстояния от дерева до границ прямоугольника. При условии конечно, что это минимальное расстояния до сторон участка.

16,7*2=33,4 ширина

23,8*2=47,6  длина

Периметр участка, это тоже самое что длина забора.

P=2(длины+ширины)=2(33,4+47,6)=2*81=162м