((4x+1)÷5)-((2x-3)÷3)=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Ваня.

((4x + 1) \div 5) - ((2x - 3) \div 3) = x - 4 \\  \frac{4x + 1}{5}  -  \frac{2x - 3}{3}  = x - 4 \\ 3(4x + 1) - 5(2x - 3) = 15x - 60 \\ 12x + 3 - 10x + 15 = 15x - 60 \\ 2x + 18 = 15x - 60 \\ 2x - 15x =  - 60 - 18 \\  - 13 =  - 78 \\ x =   \frac{ - 78}{ - 13}  = 6