Исследуйте функцию на четность/ нечетность F(x)=3x²-x⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Ксения.
F (-x) = 3(-x)^2 - (-x)^4 = 3x^2 - x^4 = f(x)
Функция четная