ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Умножение одночлена на многочлен : 2. пРЕДСТАВЬТЕ В ВИДЕ МНОГОЧЛЕНА : а) (4b^3

- 3b^2 + 7b - 10) * (-2b^2) б) -3c^2 (2c^4 - c^3 - 8c + 10) 2) а) 12ab * (-3a^2 + 5b^2) б) (4m^2 - 7m - 1) * (-5m^3 а) 5 (a-b+2c) б) -5 (a-b+2c) в) 7 * (x-2y+z) г) -7*(x-2y+z)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Умножай одночлен на каждый член в скобке и не забывай о знаках!
1) а) (4b^3 - 3b^2 + 7b - 10)*(-2b^2) = -8b^5 +6b^4 - 14b^3 + 20b^2
б) -3c^2*(2c^4 - c^3 - 8c + 10) = -6c^6 + 3c^5 + 24c^3 - 30c^2
2) а) 12ab*(-3a^2 + 5b^2) = -36a^3*b + 60ab^3
б) (4m^2 - 7m - 1)*(-5m^3) = -20m^5 + 35m^4 + 5m^3
3) а) 5(a - b + 2c) = 5a - 5b + 10c
б) -5(a - b + 2c) = -5a + 5b - 10c
в) 7(x - 2y + z) = 7x - 14y + 7z
г) -7(x - 2y + z) = -7x + 14y - 7z