ABCD-прямоугольник,BD=10см.Найдите площадь прямоугольника,если AB=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.
Sпр=a*b
В нашем случае a=AB=6см, b=BD=10см => S пр=a*b=6см*10см=60см²