Детская игрушка машина стоит 420 руб,цену снизили на 15 %,сколько стала стоить машина?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
Составим пропорцию:
420 рублей - 100%
x рублей  - 15%

Решим:
 \frac{420*15}{100} =63 (руб.) - скидка.
420-63=357 (руб.) - стала стоить игрушка.

Ответ: 357 рублей