Укажите число, которое есть корнем уравнения: 2х-5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
2х-5=9
2х=9+5
2х=14
х=14:2
х= 7
Отвечает Смирнов Евгений.
2x-5=9
2x=9+5
2x=14|:2
x=7
Ответ:7.