В классе по олимпиадам участвовало 2/3 учащихся. 1/4 этой части по математике. Известно, что по

математике участвовало 4 человек. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
Узнаём сколько людей учавствовало в олимпиаде:
4/(1/4)=4*4=16

16 людей, это те 2/3 класса, которые учавствовали. находим весь класс:
16/(2/3)=16*3/2=24