Помогите пожалуйста сейчас нужен ответ(3,04/1/30-16,03/7/20)*1/5+0,072*1/3 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
(3,04 : 1/30 - 16,03 : 7/20) * 1/5 + 0,072 * 1/3 = 9,104

1) 3,04 : 1/30 = 3,04 * 30 = 91,2
2) 16,03 : 7/20 = 16,03 * 20 : 7 = 45,8
3) 91,2 - 45,8 = 45,4
4) 45,4 * 1/5 = 45,4 * 0,2 = 9,08
5) 0,072 * 1/3 = 0,072 : 3 = 0,024
6) 9,08 + 0,024 = 9,104