ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ: Решите уравнение 3.7x-5=5,5-1,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
3,7х-5=5,5-1,3х
3,7х+1,3х=5,5+5
5х=10,5
х=10,5:5
х=2,1
Отвечает Андрійчук Бодя.
3,7х-5=5,5-1,3х
3,7х+1,3х=5,5+5
5х=10,5
х=10,5:5
х=2,1
Проверка
3,7*2,1-5=5,5-1,3*2,1
3,7*2,1=7,77
7,77-5=2,77
1,3*2,1=2,73
5,5-2,73=2,77
2,77=2,77