Решите уравнения:

а)4(x-7)=3x+5;б)-5x+3(3+2x)=7;в)30-x=3(20-x);г)2u-3(7-2u)=3;д)12-y=5(4-2y)+10;е)2-2(x-8)=4x-4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.
А)4х-28=3х+5
4х-3х=-28-5
х=-33

Отвечает Бублик Анастасія.
А)x=33
б)x=-2
в)x=45
г)x=3
д)x=2
е)x=8