Рост Миши 5 футов 9 дюймов. Каков рост Миши в сантиметрах? Ответ округлите до целых долей

сантиметров (1фут-12дюймов; 1 дюйм=2,54см)

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

1 фут=12 дюймов

5 футов=5·12 дюймов=60 дюймов

5 футов 9 дюймов=5·12+9=69 дюймов

1 дюйм=2,54 см

69 дюймов=2,54·69=175,26 ≈175 см