Для квадратного трёхчлена х^2-8+15 а)Выделите полный квадрат. б)Разложите квадратный трехчлен на

множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
X²-8x+15=0
D=8*8-4*15=64-60=4
√4=2
x1=(8+2/2)=10/2=5
x2=(8-2/2)=6/2=3




(x-3)(x-5)