Доследите на парность функцию у = (x+4)^2/(3x-2) + (x-4)^2/(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.

y(-x) = - ((x-4)^2/(3x+2) + (x+4)^2/(3x-2)) = - y(x).

Поскольку y(-x) = - y(x), значит функция является нечетной.