Сократить дробь 20a^2B^5/25a^6b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

 \frac{20 {a}^{2} {b}^{5}  }{25 {a}^{6}  {b}^{3} }  =  \frac{4 \times 5 \times  {a}^{2} \times  {b}^{3} \times  {b}^{2}   }{5 \times 5 \times  {a}^{2} \times  {a}^{4}  \times  {b}^{3}  }  =  \frac{4 {b}^{2} }{5 {a}^{4} }  \\  \\

Отвечает Морыганова Вика.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{20a^2b^5}{25a^6b^3} =\dfrac{4*5a^2b^2b^3}{5*5a^2a^4b^3} =\dfrac{4b^2}{5a^4}