Sin2α(альфа)=(sinα+cosα) "в квадрате" -1(1-cos2α)(1+cos2α)=sin2α Помогите пожалуйста,буду

благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
sin2 \alpha =-1+cos^2 \alpha +cos^2 2\alpha + 2cos \alpha sin \alpha  + sin^2 \alpha
1 - cos^2 \alpha -cos^22 \alpha - 2cos \alpha sin \alpha -sin^2 \alpha +sin2 \alpha = 0
 \frac{1}{2} (-1-cos4 \alpha ) = 0
-1-cos4 \alpha = 0
-cos4 \alpha = 1
cos4 \alpha  =- 1
4 \alpha  =  \pi +2 \pi n
 \alpha =   \frac{ \pi }{4} +  \frac{ \pi n}{2} n ∈  Z