1. Упростите выражение ((x^17)^3*x^5)/x^49 и найдите его значения при х=2. * Для решения данного

выражения представьте его в виде дроби ((x^17)^3*x^5 - числитель, x^49 - знаменатель) 2. Преобразуйте в одночлен стандартного вида: -1,2ху^2 • 6 х^3у^5 * 3. Представьте в виде многочлена -5а³(4а³ - а² + 1) Пж срочно.!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

1)\frac{(x^{17})^{3}*x^{5}}{x^{49} }=\frac{x^{51}*x^{5}}{x^{49} }=x^{51+5-49}=x^{7}\\\\2^{7} =128\\\\2)-1,2xy^{2}*6x^{3} y^{5}=-7,2x^{1+3}y^{2+5}=-7,2x^{4}y^{7}\\\\3)-5a^{3}(4a^{3}-a^{2}+1)=-20a^{6}+5a^{5}-5a^{3}