(икс+3)во 2степени+икс(икс+9) упрастить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

(x+3)^2+x(x+9)=x^2+6x+9+x^2+9x=2x^2+15x+9

Ответ: 2x^2+15x+9

Отвечает Волкова Мария.

(х+3)^2+х(х+9)=х^2+6х+9+х^2+9х=2х^2+15х+9=2(х-0.5)(х-4.5);