А) П+3Б) 2П-3В) 2П/3 -3Г) 3П/2 -3Д) П-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.

Свойства функции arcctg: arcCtg(-x) = π - arcCtg(x)

котангенс --функция нечетная: ctg(-3) = -ctg(3)

arcCtg(ctg(-3)) = arcCtg(-ctg(3)) = π - arcCtg(ctg(3)) = π - 3

arcCtg(ctg(a)) = a при 0<a<π (3<π)

Ответ: Д)

Отвечает Хохрина Диана.
Ctg(-3) = ctg( -3 + π ) = ctg( π - 3 )
( π - 3 ) € ( 0; π)
arcctg( ctg( π - 3 ) ) = π - 3

Ответ: Д