Из четырёх одинаковых квадратов сложили один большой квадрат. Найдите площадь большого квадрата,

если периметр малого квадрата равен 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.
P малого кв. - 32 см
S большого кв. - ? см2
Решение:
1) 32 : 4 = 8 (см) - сторона малого кв.
2)  8 х 2 = 16 (см) сторона большого кв.
3) 16 х 16 = 256 (см2) - S кв.