Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышел пешеход. Через 0,5 ч навстречу ему

вышел другой пешеход и встретился с первым через 2,5ч после своего выхода. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого на 1 км/ч меньше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
19=10+9
2.5+0.5=3 (км) прошел 1 пешеход
10÷2.5=4 (км/ч) 2 пешеход
9÷3=3 (км/ч) 1 пешеход