Х в квадрате-7х-18=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
X^2-7x-18=0
D=b^2-4ac=(-7)^2-4*1*(-18)=49+72=121>0 два корня
x1=(-b+корень(D))/(2a)=(7+11)/(2*1)=9
x2=(-b-корень(D))/(2a)=(7-11)/(2*1)=-2
Отвечает Басаргина Галина.
1) x^2-7x-18=0
D=49+4*1*18=49+72=121
x1=(7-11)/2=-2
x2=(7+11)/2=9
или 
2) x^2-9x+2x-18=0
x(x-9)+2(x-9)=0
(X+2)(x-9)=0