Решите уравнение - 5x=11-2(4x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
Вот тут всё есть.
....

Отвечает Брагарчук Даня.

Ответ:

x=5

Объяснение:

-5x=11-2(4x-2)

-5x=11-8x+4

-5x+8x=11+4

3x=15

x=15:3

x=5