Площадь прямоугольника равна 36 см^2, и его периметр 24 см. Найдите стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
S=a·b
p=2(a+b)
24=2(a+b)
12=a+b
36=a·b
a=6
b=6
ответ а=6 b=6