Скоротить дріб: х^2-13x+22/x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Катя.

х^2-13х+22= х^2- 11х-2х+22=х(х-11)-2(х-11)=(х-2)(х-11)

((х-2)(х-11))/(х-11)= х-2

Отвечает Ивасенко Саша.

(x^2-11x)-(2x-22)=x(x-11)-2(x-11)=x-2