Вычисли значение выражения 57−корень х в квадрате, если х=-33


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

57-√33^2= 24

Объяснение:

минусы сокращаются

Отвечает Аблязов Миша.

57-\sqrt{x^2} \\x=-33\\57-\sqrt{(-33)^2}=57-\sqrt{1089}=57-33=24