Пожалуйста решите !!! Очень важно !!!: Найдите значение выражения 12a-7:b , если a= 1.8 ( простая

дробь ) , b = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
12a-7:b = 12 * 1,8 - 7 : 5=  108/5 - 7/5 = 101/5= 20,2