Найдите значение выражения 2/5 - 0,52 × 5/26


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.
 \frac{2}{5} - \frac{52}{100} * \frac{5}{26}= \frac{2}{5}- \frac{2}{20}= \frac{2}{5}- \frac{1}{10}=0.4-0.1=0.3= \frac{3}{10}.