Помогите решить 3 примера(задачи) 7 класс по алгебре: (2x-3)^2=0 (Решить уравнение)

(5-x)^2=-(4-x)(x+4) 3(a+b)^2-xy(a+b)

Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.
1) 4x ² - 12x + 9 = 0 
   D = 144 -144 = 0
    x = 12/ 8 = 3/2 
2) x² - 10x + 25 = x² +4x -4x  -16
   -10x  + 41 = 0
       x = 4.1 
 3) (a+b)(3(a+b) - xy)