ПРЯМАЯ Y=KХ+В ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКИ А(3.;8)В(-4;1) НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ЭТОЙ ПРЯМОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.
Y=kx+b, A(3,8),B(-4,1)
x1=3,y1=8,x2=-4,y2=1
y-y1=(y2-y1)/(x2-x1) . (x-x1)
y-8=(1-8)/(-4-3) . (x-3)
y-8=-7/(-7) . (x-3)
y-8=x-3
y=x-3+8
y=x+5
=======