упростить выражение и найти его значение при x=-3 3x во второй степени степен-(3x-1)(x+2) (2x

-3)(x+4-2x во второй степени. x=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Иван.
3х во второй степени - 3х+1+х+2+2х-3+х+4-2х=3хво второй степени+х+2х+х-2х+1+2-3+4=5хво второй степени+4 при х=-3
5хво второй степени+4=5*(-3во второй степени)+4=-15во второй степени+4=-11во второй степени