Найти производную f(x)=x^3-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

f'(x) = 3x² - 2x

Отвечает Васюченко Никита.

Дано: f(x) = x³ - x²

Найти: f'(x)=? - производную.

Пояснения.

Мысль 1. Производная суммы функций равна сумме производных слагаемых - правила на рисунке 1 в приложении.

Мысль 2. Производная степенной функции по формуле 2 - рис. 2 в приложении.  Словами: степень становится коэффициентом. а сама уменьшается на единицу.

Решение.

(x³ - x²)' = 3*x⁽³⁻¹⁾  - 2*x⁽²⁻¹⁾ = 3*x² - 2*x - производная - ответ