Упростите выражение (2а-1)(4^2+2а+1) и найдите его значение при а= -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.
Это формула разность кубов
8а^3-1=8×(-1/2)^3-1=8/1×(-1/8)-1= -1-1= -2