Из куска проволоки длиной 80 см сделали два квадрата: один со стороной 9 см, а другой со стороной

5см. Сколько сантиметров проволоки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

9*4=36 см  потратила на первый квадрат

5*4=20см на второй

20+36=56см всего на первый и второй

80-56=24см-осталось