1.решите уравнение 4(X-5)-(7x+9)=1 2.решите систему уравнений 3x-2y=12 x+2y=-4 3.решите граф.

уравнение (не срочно, можете и не отвечать) x^2=x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
1.
4(x-5)-(7x+9)=1
раскрываем скобки:
4x-20-7x-9=1
приводим подобные:
-3x-29=1
делим обе части на -3:
-3x=28
x = -8
2.
 \left \{ {{3x-2y=12} \atop {x+2y=-4}} \right.
складываем уравнения: 
3x+x-2y+2y=12-4
4x=8
x=2
подставляем во второе уравнения: 
2+2y=-4
2y=-6
y=-3
Ответ(2,-3)
3.
х²=х-2
х²-х+2=0
 x_{1} = -\frac{1}{2} i \sqrt{7}  +\frac{1}{2}
 x_{2} = \frac{1}{2} i \sqrt{7} +\frac{1}{2}