Путешественник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня 11 часов 23 минуты.

Сколько часов длилось путешествие? Сколько минут?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
) 54 дня = 24 * 54 = 1296(часов)
   1296ч. + 11ч. 23мин. = 1307ч.23мин - время путешествия в часах и минутах
2) 1307ч. = 60 * 1307 = 78420 (мин)
    78420 + 23 = 78443(мин) - время путешествия в минутах
Ответ: за 1307ч23мин = 78443 мин. путешественник совершил путешествие. 
Отвечает Ямалиева Азалия.
54 дня=1296 час
1296ч+11ч+23 мин=1307 ч 23 мин
1307*60+23=78443 мин