Очень срочно!!! Скоротити дріб 10+2√10/√10 х-9/х-6√х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

(10+2√10)/√10=(10+2√10)/√10 * √10/√10=(10√10+20)/10=     =10(√10+2)/10=√10 +2

(x-9)/(x-6√x +9)=(√x-3)(√x+3) /(√x-3)²=(√x+3)/(√x-3)=(√x+3)/(√x-3)