Пожалуйста помогите решить очень срочно хотя бы 9



Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:

x км/час- скорость от яскравого до солнечного. (x+3) км/час-скорость от искристого до яскравого. уравнение: 2*(x+3)+1*x=39; 2x+6+x=39; 2x+x=39-6; 3x=33; x=33/3=11 (км/час)-скорость от яскравого до солнечного, 11+3=14( км/час)-скорость от искристого до яскравого. Ответ: скорость от яскравого до солнечного 11 км/час, скорость от искристого до яскраваго 14 км/час.

Объяснение: