Молоко даёт 25% сливок, сливки дают 20% масла.Сколько масла получится из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт15 кг молока в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулегин Саша.

15*15*350=81000 кг за 15дн. 360 к.

25%=0,25

0,25*81000=20250 сливок

20%=0,2

20250*0,2=4050 масло

Отвечает Шарғынов Ерсултан.

15*360=5 400  л молока от 360 коров

5400*15=81 000 л молока от 360 коров за 15 дней

81000*25/100=20 250 л сливок от 360 коров за 15 дней

20250*20/100=4 050 масла