Решите 2 уранения 1)7 целых дробь 5 седьмых:10=5,4:(4x-1) ответ 2 но нужно решение 2)

(1-3x):5=(2-x):2 ответ -8 но нужно решение помогите очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгин Семён.
2)1-3x/5=2-x/2 |×10
2-6x=10-5x
-6x+5x=10-2
-x=8
x=-8

1)тут у меня не получаеться 2, но я так решил проверь может там 0,5 ответ должен быть.
54/70 тут умножаем на 4x-1=5,4/4x-1 а тут на 10
216х-54=378
216х=378+54
216х=432
х=432÷216
х=2




Отвечает Иванов Рома.
Смотри во вложенииииии