для двух линейных функций y=k1x+b1 и y=k2x+b2 подберите такие коэффициенты k1,k2,b1,b2, чтобы их

графики пересекались в 1 координатном угле и 1 функция была убывающей а вторая возрастающая (напишите понятно )

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
Чтобы одна функция была убывающей, а вторая - возрастающей, нужно чтобы у одной коэф. к был отрицательным, а у другой - положительным.
Зададим коэф. к1 = - 2, к2 = 3.
Пусть первый график пройдет через точку (0;5), тогда его уравнение будет:
у = - 2х + 5, ось Оу пересечется в координате у = 5, ось Ох - в координате х = 2,5.
Чтобы второй график имел пересечение с первым, допустим, в первой четверти, нужно, чтобы выполнилось равенство у = 3х + б, где у = 0, х ∈ (0; 2,5),
на самом деле, можно еще чуть меньше 0, но точно надо посчитать.
Теперь подставим в уравнение второй функции наши значения, и решим его, чтобы определиться с б: 0 = 3*0,5 + б, б = -1,5, след., уравнение второй функции будет: у = 3х - 1,5

Можете начертить обе функции для проверки :-)