Выделить полный квадрат и найти наибольшее значение многочлена. 1) p(x)=10-3x-x²2)

p(x)=6-8x-4x²3) p(x)=8-9x-6x²4) p(x)=10+4x-4x²

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.
1
p(x)=-(x²+3x+2,25)+2,25+10=-(x+1,5)²+12,25
наибольшее 12,25
2
p(x)=-4(x²+2x+1)+4+6=-4(x+1)²+10
наибольшее 10
3
p(x)=-6(x²+3/2*x+9/16)+27/8+8=-6(x+3/4)²+91/8
наибольшее 11 3/8
4
p(x)=-(4x²-4x+1)+1+10=-(2x-1)²+11
наибольшее 11
Отвечает Самсонов Тимур.
Дано 2 способа. Посмотри