Решите плиз 5(7-2х)=2х(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Все это делим на 14 так как общий знаменатель остается:
2(3х-5) +(2х+1)=7(2х-3)
6х-10+2х+1= 14х-21
8х-14х=10-1-21
-6х=-12/-6
Х=2
пставьте спаибо