Упростите выражения -9с^2+(3с+d)^2-d^2 (5a-6)^2-(5a-6)(5a+6) (7b-t)(t+7b)+(7b+t)^2 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!! (^2 во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

1) -6c^2+9c^2+6cd+d^2-d^2=-6c^2+9c^2+6cd=3c^2+6cd

2) (5a-6)*(5a-6-(5a+6))=(5a-6)*(5a-6-5a-6)=(5a-6)*(-6-6)=(5a-6)*(-12)=-(5a-6)*12=-12*(5a-6)

3) (t+7b)*(7b-t+7b+t0=(t+7b)*(7b+7b)=(t+7b)*14b=14b*(t+7b)