Какая сумма в рублях будет поставлена в касовом чеке, если стоимость товара 500р а покупатель

оплатил его по дисконтной карте с 7% ной скидкой? Дам 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

Відповідь:465руб

Пояснення:

1)100-7=93% - от первоначальной стоимости заплатил покупатель;

2)500:100*93=465(руб) - сумма в кассовом чеке