График функции y=k/x проходит через точку А. Найдите к, если А(к2(в квадрате); -0,25) Жизненно

важно, помогите, пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семерня Егор.

y= \frac{k}{x}\\\\A(k^2;-0,25)\\\\x=k^2;y=-0,25\\\\-0,25= \frac{k}{k^2}\\\\ \frac{1}{-4} = \frac{1}{k}\\\\k=-4